российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Львове прогремели два взрыва у отделений милиции. Есть пострадавшие МВД Украины связывает произошедшее с бойней в Мукачево

Во Львове у отделений милиции произошли два взрыва. Об этом сообщает главное управление МВД Украины во Львовской области.

Первый взрыв прогремел утром около отделения милиции по улице Плуговая, 8. Пострадал участковый, открывавший отделение, в настоящее время медики оценивают его состояние как тяжелое. «Сегодня, 14 июля, около 09:00 на 102 поступило сообщение о том, что возле одного из участковых пунктов милиции во Львове прогремел взрыв. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что взрыв прогремел, когда участковый Железнодорожного райотдела милиции открывал участковый пункт, что находится по улице Плуговая, 8», – цитирует сообщение милиции РБК-Украины.

По информации МВД, сработала так называемая «растяжка».

Второй взрыв прогремел возле участкового пункта милиции по улице Юрия Липы, 45. «Сегодня, 14 июля, в 10:00 в милицию поступило еще одно сообщение о том, что возле участкового пункта милиции в Шевченковском районе Львова, что находится по улице Юрия Липы, 45, прогремел взрыв», – говорится в сообщении МВД. В результате взрыва пострадала 31-летняя участковый инспектор Шевченковского райотдела милиции. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

В МВД Украины связывают взрывы с событиями в Мукачево, где произошла перестрелка милиции с бойцами запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор».

«По предварительным данным, преступниками были заминированы входные двери участковых пунктов. МВД связывает эти взрывы с событиями на Закарпатье, организованными с целью дестабилизации ситуации в стране», – говорится в сообщении.

Милиция Львова переведена на усиленный режим несения службы и организовано принимает все меры по поиску злоумышленников и стабилизации ситуации.

«Министерство внутренних дел обращается ко всем неравнодушным гражданам с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию об этих преступлениях, так как в случае дальнейшей эскалации подобного насилия пострадавшими, кроме работников милиции, могут стать и гражданские лица, в том числе – женщины и дети», – отмечается на сайте ведомства.

Напомним, в Мукачево Закарпатской области Украины 11 июля произошел конфликт с участием сторонников местного депутата и активистов «Правого сектора». Конфликт перерос в вооруженное столкновение. Всего в результате инцидента погибли три человека, 14 человек пострадали.

Как сообщил народный депутат Украины Мустафа Найем, боевики «Правого сектора» в Мукачево «крышевали» контрабанду сигарет через границу, получая $4 с одного ящика.

Львов, Татьяна Ильина

Львов. Другие новости 14.07.15

«Звезду» сериалов «Интерны» и «Солдаты» поймали в Перми с фальшивыми деньгами. Светлана Пермякова пояснила, что деньги получила в качестве гонорара за спектакль. / В Златоусте ураганный ветер сдул беседку с человеком внутри (ВИДЕО). / На Среднем Урале продолжают возводить некачественные дома для переселенцев из ветхого жилья (ФОТО). Новые нарушения выявлены в Реже и Красноуральске. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках