российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При обстреле Горловки украинскими силовиками ранены два мирных жителя

В результате обстрела Горловки украинскими силовиками два мирных жителя получили ранения. Об этом сообщили в отделе здравоохранения при администрации города.

«У нас двое раненых, мужчина и женщина, возраст около 60 лет», – сообщили «Донецкому агентству новостей» в администрации.

Там добавили, что пострадавшим оказана первая медицинская помощи в городской больнице №2. «Мужчину отпустили на лечение домой, женщина сейчас в реанимации», – отметил собеседник агентства.

По данным мэрии, пожилые люди получили осколочные ранения в районе шахты 6/7, около 21.00 14 июля.

В свою очередь, в информационно-аналитическом отделе городской администрации добавили, что украинские силовики вели огонь по городу до 3.00 15 июля.

По данным ополчения, обстрелы городов Донбасса силами ВСУ продолжаются. Приходят сообщения о жесточайшем обстреле районов Донецка, Горловки, Дебальцево. «Давно в Донецке не было такого свирепого обстрела. Разрывы тяжелых снарядов звучат во всех районах города», – сообщают очевидцы происходящего. После 20 часов силовики приступили к массированному обстрелу Спартака, сообщается в сводках ополчения. Огонь велся с позиций ВСУ в Опытном из всех доступных видов вооружения: танков, минометов, пулеметов. Со стороны Авдеевки военные произвели обстрел Ясиноватского блокпоста.

Бои шли в районе Песок, со стороны Красногоровки раздавались минометные и автоматные очереди. От военкоров поступили данные о попытке прорыва силовиков под Донецком: «Украинцы осуществляют попытку прорыва со стороны АП. Там и на Спартаке идут бои с применением артиллерии».

В полночь начали поступать сообщения об увеличении интенсивности обстрелов ВСУ. Масштабные обстрелы велись в районе железной дороги Константиновка-Ясиноватая, под огнем также находились Донецк и Горловка, велись перестрелки под Марьинкой и Авдеевкой.

В свою очередь, украинские силовики обвинили ополченцев Донбасса в 100 обстрелах своих позиций за прошедшие сутки. «За прошедшие сутки, 14 июля, 100 раз… нарушили режим прекращения огня», – говорится в сообщении пресс-центра штаба силовой операции, опубликованном в Facebook*.

По информации силовиков, ополченцы 19 раз применяли 122-мм артиллерию, 33 раза – 120-мм минометы, в двух случаях – РСЗО, 13 раз – танки.

Как утверждают в Киеве, наибольшее количество обстрелов пришлось на период времени с 18.00 до полуночи.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 15.07.15

Куйвашев наложил вето на закон о переименовании должности главы Екатеринбурга, – утверждает Ройзман. / В Подмосковье задержан подозреваемый в тройном убийстве. / В Финском заливе в районе Северного форта утонул «Ситроен». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках