российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми обрушился второй жилой дом за неделю

В Перми через четыре дня после разрушения пятиэтажки по улице Куйбышева, осыпался еще один жилой дом. На этот раз пострадал жилой барак, признанный аварийным еще три года назад.

О разрушении части жилого барака по улице Луначарского сообщили в пресс-службе администрации города в среду. Осыпалась часть дома, которую занимали кладовые жильцов. «Жилая часть дома не затронута. Никто не пострадал. Сейчас управляющая компания, обслуживающая этот дом, приведет в нормативное состояние обвалившуюся часть, освободит коридоры и двор от бытового мусора, проведет обследование электропроводки» – сообщил в пермском муниципалитете.

Пострадавший дом считается аварийным и непригодным для жилья еще с декабря 2012 года. Часть жильцов с тех пор была расселена, оставшимся после разрушения была предложена жилплощадь из муниципального маневренного фонда.

Напомним, 4 дня назад в Перми разрушился еще один жилой дом на улице Куйбышева. В груду обломков превратились квартиры на углу дома с пятого по первый этаж. В катастрофе погибли два человека. Пожилую женщину спасатели извлекли из-под завалов уже мертвой. Затем в больнице от сердечного приступа скончался пенсионер, госпитализированный с переломом позвоночника.

Предварительной причиной обрушения здания специалисты назвали ослабление конструкции здания: арендаторы торгового помещения на углу дома снесли часть несущих стен.

Пермь, Алексей Усов

Пермь. Другие новости 15.07.15

Слова на ветер: мать южноуральского десантника, пострадавшего в Омске, военные «кинули» с деньгами на перелет к раненному сыну. / В лобовом столкновении легковушек на Тюменском тракте погибли два человека. / Первый допрос Александра Куковякина назначен на 17 июля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках