российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Липецкий комбайнер скосил двух детей в высокой траве

В Липецкой области комбайн скосил двух пятилетних детей, игравших в высокой траве.

«В понедельник около 18 часов в Данковском районе Липецкой области в районе первого километра автодороги Ивановка – Крюковка 59-летний тракторист занимался покосом травы вдоль обочины и не заметил двух детей 2009 года рождения», – сообщили в областном управлении МВД. Девочка и мальчик попали в косилку, а комбайнер так ничего и не заметил. Лишь позже искалеченных ребят, присыпанных скошенной травой нашли их старшие приятели, которые в момент ЧП находились метрах в 200 от места событий.

Дети госпитализированы в областную клиническую больницу в тяжелом состоянии. У девочки сломано бедро, у мальчика – рваные раны на теле и черепно-мозговая травма.

Дело взято под особый контроль данковской межрайонной прокуратурой, говорится в сообщении надзорного органа Липецкой области.

По данным прокуроров, трактор с косилкой роторного типа принадлежал ОГУП Данковского филиала «Липецкдоравтоцентр». Комбайнер в момент ЧП был трезв.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при приведении горных, строительных и иных работ). Одновременно с этим прокуратура проводит проверку в отношении родителей детей, оставивших их без присмотра. В прокуратуре заключили, что бездействие родителей стало одной из причин несчастного случая.

Липецк, Алексей Усов

Липецк. Другие новости 21.07.15

В Кыштыме двое заключенных сбежали из колонии из-за семейного скандала. / В Асбест внезапно нагрянул первый замгубернатора Дубичев, чтобы лично упросить главу города отменить увольнение сити-менеджера (ВИДЕО). / Ребенка-инвалида выгнали из храма в Рязани. За песок на полу от инвалидной коляски. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках