российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При столкновении автобуса и грузовика под Красноярском погибли 11 человек (ФОТО, ВИДЕО) К месту аварии вылетел губернатор края Виктор Толоконский

В Козульском районе Красноярского края случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика и рейсового автобуса, выполнявшего рейс «Красноярск – Шарыпово». Как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС, авария произошла сегодня, 22 июля, в 9:15 часов по местному времени, на 701 км трассы М53 «Байкал», вблизи деревни Шишково.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Красноярскому краю, по предварительным данным в автобусе ехали 43 пассажира, в том числе 3 ребенка. По имеющейся на момент подготовки материала информации, в аварии погибли 11 человек, 28 получили травмы различной степени тяжести. В числе погибших оба водителя транспортных средств. Судя по снимкам, сделанным очевидцами ДТП, после столкновения грузовик вспыхнул и полностью сгорел до прибытия пожарных.

Начальник регионального ГУ МВД генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов, а также руководитель Главного следственного управления МВД по краю генерал-майор юстиции Тамара Белкина прибыли на место аварии, где руководят работой следственно-оперативной группы полиции. Там также работают, медики и сотрудники МЧС. Сотрудники Госавтоинспекции заняты организацией движения транспорта в районе ДТП на федеральной трассе.

Кроме того, к месту трагедии вылетел губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, сообщает «Интерфакс». Также задействованы вертолеты санитарной авиации – они доставляют в краевую клиническую больницу людей, получивших наиболее тяжелые ранения. Об этом ТАСС рассказала представитель регионального министерства здравоохранения Янина Стрелковская.

В Красноярском крае 23 июля объявлено Днем траура по жертвам ДТП с участием автобуса. Распоряжение об этом подписал глава региона.

Еще одна авария с большим числом жертв произошла во вторник вечером в Чечне. Пассажирская «Газели» сорвалась в пропасть в Веденском районе республики. В результате аварии погибли 10 человек, еще 8 человек пострадали, в том числе двухлетний ребенок.

Красноярск, Иван Гридин

Красноярск. Другие новости 22.07.15

В Екатеринбурге ЧП – жестко приземлился военный самолет. / Бывший санитар детдома на улице Ляпустина признана виновной в избиении воспитанников. / Следственный комитет запретил публиковать подробности дела Куковякина. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках