российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция «накрыла» в 20 городах отделения «финансовой пирамиды» из Ижевска Ущерб от деятельности аферистов превысил 90 млн рублей

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК МВД по Удмуртии провели успешную совместную операцию, задокументировав незаконную деятельность ООО «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» («ЦБРКЦ»). Как сообщила официальный представитель МВД России, фирму подозревают в организации деятельности «финансовой пирамиды».

Полицейские установили, что злоумышленники с 2013 года продавали гражданам простые вексели, обещая им выплаты крупных дивидендов (от 36% до 40% годовых). При этом, как оказалось, никакой финансово-хозяйственной деятельности фирма не вела.

По версии следствия, чтобы вовлечь в «финансовую пирамиду» максимальное количество людей, подозреваемые учредили отделения и филиалы «ЦБРКЦ» в 20 городах России. Головной офис организации находился в Ижевске.

«По предварительным данным вкладчиками общества стали более трех тысяч граждан, совокупный ущерб которым превысил 90 млн рублей», – уточнила Алексеева. Вырученные деньги злоумышленники перечисляли на подконтрольные расчетные счета, вкладывали в приобретение объектов недвижимости и автомобилей.

По данному факту сотрудники следственного управлением МВД по Удмуртской Республике возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

На территории 20 субъектов РФ силами 150 сотрудников полиции осуществлен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование противоправной деятельности организаторов схемы. В ходе операции проведено 34 обыска, изъяты предметы и документы, имеющие отношение к уголовному делу.

Двое организаторов мошеннической схемы задержаны и, по решению суда, помещены под домашний арест.

Полиции просит граждан, пострадавших от противоправной деятельности «ЦБРКЦ», обращаться в органы внутренних дел по месту проживания или по телефону 02.

Ижевск, Иван Гридин

Ижевск. Другие новости 27.07.15

Разряд молнии попал в женщину на западе Москвы. / «Ну борзотаааа...» – горожане обсуждают хамские маневры кортежа «Русской медной компании» на дороге (ВИДЕО). / От удара молнии на Южном Урале загорелся газопровод (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках