российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный дебошир вынудил пилота экстренно посадить Airbus в Красноярске

Самолет Airbus-319, выполнявший рейс 5691 «Новосибирск – Владивосток», вынужденно приземлился в аэропорту Красноярска «Емельяново». «Причиной незапланированной посадки стал пьяный дебош, устроенный на борту одним из пассажиров», – сообщил оперативный дежурный линейного управления МВД на транспорте.

По его словам, командир авиалайнера принял решение посадить самолет из-за того, что в салоне выпивший мужчина стал вести себя неадекватно по отношению другим пассажирам, а также к бортпроводникам. После благополучного приземления самолета в аэропорту Красноярска, дебошира сняли с рейса и доставили в дежурную часть полиции, где мужчина продолжал вести себя буйно.

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, очевидцы происшествия рассказали, что 56-летний житель Омска злоупотребил «горячительным» после прохождения предполётного досмотра в «стерильной зоне» новосибирского аэропорта. Вести себя неадекватно гражданин стал уже непосредственно в полете.

В правоохранительных органах отмечают, в отношении жителя Омска были составлены протоколы об административных правонарушениях: «мелкое хулиганство» и «нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения». Между тем, в полиции не исключили, что в отношении него может быть возбуждено уголовное дело.

В пресс-службе аэропорта уточнили, что самолет принадлежит авиакомпании «Аврора» («дочка» «Аэрофлота»). Вынужденная посадка произошла вчера поздним вечером, в 23:30 часов по местному времени. На земле пьяного мужчину уже поджидали полицейские и сотрудники СКР. Всего на борту авиалайнера находилось 128 пассажиров. Самолет Airbus-319 вылетелиз Красноярска в пункт назначения в 00:50.

Напомним, что аналогичное ЧП случилось не так давно на борту самолета, выполнявшего рейс «Гонконг – Владивосток». Как писал «Новый День», мужчина так сильно разбуянился, что для его усмирения пассажирам пришлось пустить в ход скотч и ремни. Обездвижив дебошира, его уложили в проход между рядами кресел.

Красноярск, Новосибирск, Владивосток, Иван Гридин

Красноярск, Новосибирск, Владивосток. Другие новости 29.07.15

В Екатеринбурге нашли дипломат с гранатами. / Движение на Филевской линии московского метро восстановлено. / В Москве задержан майор МУРа за торговлю оружием. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках