российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о ДТП, устроенном пьяной дочерью иркутского депутата, забрали у полиции и передали в СКР

Прокуратура Иркутской области передала в Следственный комитет РФ уголовное дело о резонансном ДТП с человеческими жертвами, которое устроила пьяная дочь депутата гордумы от «Единой России».

«Преступление вызвало большой общественный резонанс и широко освещалось в средствах массовой информации. Уголовное дело изъято из производства следственных органов полиции и передано в следственное управление СК РФ по Иркутской области в целях обеспечения объективного, всестороннего и независимого расследования», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры Иркутской области, добавили в ведомстве.

Дорожная авария произошла в ночь на понедельник, 27 июля на перекрестке улиц Байкальской и Пискунова в Иркутске. Водитель автомобиля «Мерседес» дочь депутата городской думы Юлия Есева (Киселева), находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустила наезд на стоявший на запрещающий сигнал светофора внедорожник «Тойота Хайлендер», который после удара столкнулся с двумя иномарками. В результате аварии на месте погиб пассажир «Тойоты» – подполковник полиции, начальник уголовного розыска отдела полиции №4 Альберт Соколов. Позже в больнице скончался водитель кроссовера, гражданское лицо Денис Матвеев. В семье Дениса Матвеева остался без отца сын, в семье Альберта Соколова – дочь.

Травмы получила и Киселева, в настоящее время она находится в больнице под конвоем, сообщает СКР. «Органами следствия назначен ряд необходимых экспертиз. В ближайшее время следователи допросят всех участников произошедшего для установления всех обстоятельств», – говорится в сообщении ведомства.

В отношении предполагаемой виновницы аварии возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Киселевой грозит лишение свободы на срок от четырех до девяти лет.

После произошедшего мать предполагаемой виновницы аварии депутат гордумы Жанна Есева сложила с себя полномочия.

Иркутск, Светлана Петрова

Иркутск. Другие новости 30.07.15

Начальник ИК-46, арестованный после голодовки заключенных, не смог выйти на свободу. / Из-за гибели «зацепера» задержаны более 30 электричек. Три поезда прибыли в Москву с опозданием на 2,5 часа. / «Альпинист» проник в дом Моды Вячеслава Зайцева в Москве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках