российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Силовики завели дело в отношении еще трех дагестанских «слуг народа» Ущерб от махинаций с жильем превысил 51 млн рублей

Махачкала В Дагестане силовики возбудили очередное уголовное дело в отношении представителей власти. На этот раз расследование по подозрению в коррупции проходит в Кизилюртовском районе республики. Сотрудники СКР по Республике Дагестан возбудили уголовное дело в отношении глав района и села Новый Чиркей, а также депутата Собрания депутатов того же села. Как сообщили в пресс-службе СКР, в зависимости от роли каждого они подозреваются в превышении должностных полномочий, злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и мошенничестве (п.«в» ч.3 ст.286, ч.2 ст.285, ч.2 ст.292, и ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в 2009 году подозреваемые вступили в сговор, запланировав приобрести обманным путем права собственности на квартиры, стоящиеся по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Кизилюртовский район» на 2010 год». Подозреваемые изготовили поддельные документы – 48 кадастровых паспортов на квартиры в несуществующих домах, а также постановления, распоряжения и протоколы заседаний межведомственных комиссий администрации Кизилюртовского района по отнесению жилых зданий.

В результате незаконных действий муниципальное образование понесло ущерб на сумму более 51 миллион рублей. Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вчера, 3 августа, силовики задержали главу Буйнакского района Дагестана Данияла Шихсаидова и двух его сообщников по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. В числе задержанных оказались директор республиканской «Дирекции единого государственного заказчика – застройщика» Шамиль Кадиев и директор филиала «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» по Буйнакскому району Кагир Магомедов.

По версии следствия, в конце 2014 года подозреваемые похитили 14,6 млн рублей, выделенные из федерального бюджета, и 31,9 млн рублей из бюджета Дагестана, которые предназначались для приобретения детского сада на 50 мест с земельным участком в селе Халимбекаул Буйнакского района.

Скандалы и происшествия. Другие новости 04.08.15

Житель Нижневартовска попался с рекордной партией краснокнижной рыбы. / В Москве разбились двое байкеров. / В России хотят ограничить число регистрируемых на гражданина SIM-карт. Банки не видят другого способа борьбы с электронными мошенниками. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках