российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСИН назвала место отбывания наказания Евгенией Васильевой

Экс-чиновница Министерства обороны РФ Евгения Васильева, осужденная по делу «Оборонсервиса», отбывает наказание в исправительной колонии № 1 (ИК-1) в поселке Головино Владимирской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Отметим, что официальный комментарий ФСИН стал ответом на многочисленные запросы представителей средств массовой информации, а также общественных организаций и политических деятелей, в том числе депутатов Госдумы РФ.

Напомним, 4 августа в СМИ появилась информация о том, что сотрудникам Общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области не удалось обнаружить Васильеву в колонии №1. Об этом рассказала председатель региональной ОНК Ирина Китаева. Члены ОНК посетили колонию в поселке Головино, однако с Евгенией Васильевой увидеться не удалось. «Мы обошли всю колонию: посетили карантин и все отряды, однако нигде фигурантку дела «Оборонсервиса» мы не встретили. На вопрос, где находится Васильева, начальник колонии отвечать отказался», – заявила Китаева.

На это представители колонии ответили, что осужденная по делу о коррупции в Минобороны Евгения Васильева не намерена в ближайшее время как-либо общаться с внешним миром. «С момента поступления Васильевой в ИК-1 в учреждение уже обратилось несколько редакций различных СМИ с запросом об интервью с осужденной, но она категорически отказывается от общения не только с журналистами, но и с представителями общественности», – заявил источник.

Как писал «Новый День», юристы предположили, что слухи о появлении в центре Москвы «женщины, похожей на Евгению Васильеву», могут иметь под собой реальные основания. Бывшая чиновница Минобороны, официально этапированная во Владимирскую область, может на деле отдыхать на свободе. А в колонии за нее срок отбывает подставное лицо, нанятое за большие деньги. Однако во ФСИН ответили на подозрения, что покажут заключенную журналистам только в случае ее согласия.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.08.15

В аварии автобуса в Турции погибли трое россиян. Названы имена жертв. Ранены 23 человека, двое из них – в реанимации в крайне тяжелом состоянии. / Как разводят миллиардеров. Бывшая жена Аркадия Ротенберга подала иск на экс-супруга в Лондонский суд. / Пентагон вновь оказался беззащитен перед хакерами. Американские власти признали провал только через две недели после взлома. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках