российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минобороны РФ сочли «глупостью или фотомонтажом» снимки авиабомб с надписью «На Берлин!»

В Министерстве обороны РФ сочли глупостью сообщения немецких СМИ о том, что в ходе недавних учений российской военной авиации в Калининградской области использовались учебные бомбы с надписью «На Берлин!».

«Это или просто глупость, или фотомонтаж, или желание просто поиграть на антироссийских настроениях… Хорошо известно, что ни во время хранения на складах, ни тем более во время учебных мероприятий никакие надписи на боеприпасы не наносятся ", – прокомментировал источник в российском оборонном ведомстве информацию немецких журналистов, передает «Интерфакс».

При этом в Минобороны подчеркнули, что «никаких немецких журналистов» на последних учениях ВВС РФ не было.

Ранее на фотографии с тренировок ВВС РФ в Калининградской области, прошедших в начале августа, обратил внимание немецкий журнал Bild. Снимки авиабомб «На Берлин!» и «За Сталина!» с надписями опубликовал Центральный военно-морской портал Flot.com еще 7 августа. Одну из этих фотографий сопровождает подпись «Творчество морских авиаторов». Фото были сделаны на совместных сборах по бомбардировочной и ракетной подготовке авиации ВМФ, проходивших на Балтийском флоте.

Фото Центральный военно-морской портал, Георгий Томин.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 12.08.15

На Ярославском направлении МЖД произошел сбой. Задержаны три поезда дальнего следования и 30 электричек. / В подмосковном Институте физики высоких энергий прогремел взрыв. / В карельском селе депутаты запретили гусям ходить по берегу озера. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках