российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ задержала в Киеве пятерых россиян по подозрению в терроризме

СБУ сообщает, что задержала в Киеве пятерых граждан РФ, причастных к международной террористической организации. Информация об этом размещена на сайте ведомства.

«В одном из районов столицы бойцы спецподразделения СБУ «Альфа» задержали пятерых граждан Российской Федерации, причастных к международной террористической организации», – сообщает пресс-служба.

Один из задержанных, по данным СБУ, находится в розыске по линии Интерпола, в прошлом году он был арестован сотрудниками одной из европейских стран, но сбежал из-под стражи, совершив нападение на охранников.

У задержанных изъяты пистолеты, патроны и боевая граната. В арендованной ими квартире сотрудники СБУ обнаружили схемы самодельных взрывных устройств и компоненты к ним – таймер, микроэлементы, микросхемы, источники питания. Проверяется возможная причастность этих лиц к подготовке террористических актов в Киеве.

В отношении задержанных граждан РФ начато уголовное производство по ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, им объявлено подозрение о совершении преступления. Суд избрал для них меру пресечения – содержание под стражей.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.08.15

Хамоватый петербургский автолюбитель посадил за руль 10-летнего сына. И орал на всех, кто пытался объяснить ему недопустимость этого. / Полиция: в детской поликлинике в Улан-Уде взорвалась петарда. / «Приехал – в моей квартире живут незнакомые люди», – бывший таможенник лишился жилья, выделенного ему ведомством (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках