российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санта-Клаус объявлен банкротом: россияне разорили резиденцию финского Деда Мороза

Офис Санта-Клауса в Финляндии признан банкротом из-за неуплаты налогов на сумму 200 тысяч евро. Катастрофическое состояние финансов резиденции сказочного персонажа вызвано резким сокращением потока российских туристов, которые были самыми частыми гостями резиденции Санта-Клауса в финском городе Рованиеми в Лапландии. Также значительно уменьшилось число туристов из европейских стран.

Управляющий директор деревни Санта-Клауса Ярмо Кариниеми рассказал, что сначала сократился турпоток из Греции, потом Испании, затем снизилось число приезжающих из Италии, Португалии и России, передает BBC.

У руководства офиса новогоднего героя есть неделя для решения вопроса с уплатой налогов, чтобы избежать закрытия резиденции Санта-Клауса. Менеджеры резиденции сообщают, что половина необходимой суммы уже собрана.

В прошлом году в гостях у Санта-Клауса побывали около 300 тысяч туристов. Из-за сокращения числа российских туристов из России самыми частыми гостями стали японцы.

Стоит отметить, что после девальвации рубля российский туристический поток за границу с начала года сократился на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Хельсинки, Светлана Петрова

Хельсинки. Другие новости 21.08.15

В Петербурге таксист искусал пассажира. / В Богдановиче водитель подобрал ползущего по обочине ребенка. Полуторогодовалая девочка сбежала от пьяной матери. / На митинг в Реже выйдет более 500 человек: это будет самый массовый протест против власти за последние годы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки