российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российской чемпионке по тайскому боксу грозит «уголовка» за стрельбу по людям Спортсменка стала участницей дорожного конфликта в Омске

Омские полицейские продолжают выяснять обстоятельства дорожного конфликта с использованием пневматического оружия, участницей которого стала именитая российская спортсменка, чемпионка по тайскому боксу Оксана Кижнерова.

Как сообщили сегодня, 25 августа, в пресс-службе УМВД России по Омской области, 18 августа в полицию обратились медики одной из больниц областного центра. Врачи сообщили, что к ним за помощью обратилась 20-летняя местная жительница, у которой было диагностировано неогнестрельное пулевое ранение головы.

Проверяя информацию, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что травму девушка получила в ходе конфликта между водителями автомобилей, который произошел на улице 10 лет Октября. По предварительным данным, со слов участников конфликта, одна из машин «подрезала» автомобиль, которым управляла Кижнерова. Оставшись недовольной поступком участника движения, спортсменка открыла по автомобилю оппонента стрельбу из пневматического пистолета, ранив при этом пассажирку иномарки – 20 летнюю девушку.

«Пострадавшая обратилась за медицинской помощью, по уточненным данным, после недельной госпитализации была выписана. Полицейскими установлена личность стрелявшей гражданки – это жительница Омска 1991 года рождения. Пневматический пистолет, из которого, предположительно, были произведены выстрелы, изъят и направлен на экспертизу», – рассказала начальник пресс-службы УМВД России по Омской области Лариса Цыгал. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как отмечают местные СМИ, сегодня, 25 августа, пострадавшая девушка должна пройти медицинское освидетельствование, которое установит тяжесть полученного ранения. На его основе правоохранительные органы примут решение о возбуждении уголовного дела или отказе в таковом.

Напомним, Оксане Кижнеровой присвоено звание мастера спорта международного класса. Она – дипломированный специалист ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет». В 2013 году спортсменка переехала в Омск. Кижнерова тренируется у Виталия Ярославовича Манчура с 1 сентября 2013 года в БУ ДО «СДЮСШОР № 28».

В числе ее спортивных достижений: 2-е место на чемпионате Европы по тайскому боксу, 3-е место на Всемирных играх боевых искусств, 1-е место на чемпионате мира по тайскому боксу, которое она завоевала в 2014 году.

Омск, Иван Гридин

Омск. Другие новости 25.08.15

70-летний уралец 8 раз звонил в УК с жалобами и в итоге сообщил, что там бомба. / СКР начал проверку ещё одного ЧП с ребенком в московском метро. / Евгению Васильеву отпустили. Суд согласился с ее условно-досрочным освобождением. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках