российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На российскую чемпионку мира по тайскому боксу завели «уголовку» Ей грозит до двух лет лишения свободы

Сотрудники отдела полиции № 9 УМВД России по Омску завели уголовное дело в отношении чемпионки мира по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, ее подозревают в нанесении побоев (п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ).

Напомним, 18 августа в полицию обратились медики одной из больниц областного центра. Врачи сообщили, что к ним за помощью обратилась 20-летняя местная жительница, у которой было диагностировано неогнестрельное пулевое ранение головы.

Как писал «Новый День», сотрудники правоохранительных органов выяснили, что травму девушка получила в ходе конфликта между водителями автомобилей, который произошел на улице 10 лет Октября. Со слов участников конфликта, одна из машин «подрезала» автомобиль, которым управляла Кижнерова. Оставшись недовольной поступком участника движения, спортсменка открыла по автомобилю оппонента стрельбу из пневматического пистолета, ранив при этом пассажирку иномарки – 20 летнюю девушку.

Отметим, что максимальным наказанием по инкриминируемой спортсменке статье является лишение свободы на срок до двух лет.

Напомним, Оксане Кижнеровой присвоено звание мастера спорта международного класса. Она – дипломированный специалист ФГБОУ ВПО «Иркутский государственный университет». В 2013 году спортсменка переехала в Омск. Кижнерова тренируется у Виталия Ярославовича Манчура с 1 сентября 2013 года в БУ ДО «СДЮСШОР № 28».

В числе ее спортивных достижений: 2-е место на чемпионате Европы по тайскому боксу, 3-е место на Всемирных играх боевых искусств, 1-е место на чемпионате мира по тайскому боксу, которое она завоевала в 2014 году.

Омск, Иван Гридин

Омск. Другие новости 27.08.15

В Киеве снова взорвали отделение Сбербанка России. / Чубайс вымолил у Путина прощение для топ-менеджеров «Роснано». Беглые управленцы начали возвращаться в Россию. / Специалист по патриотическому воспитанию побил гаишника – за требование снять тонировку с машины. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках