российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские десантники пошли в гости к российским коллегам с салом, арбузом и самогоном (ВИДЕО) Крымским пограничникам пришлось задержать троих безоружных украинцев

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России распространила заявление о том, что в Крыму были задержаны трое десантников 79-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины. Как сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, военнослужащих привлекут к административной ответственности за незаконное пересечение госграницы.

Как пишет «Российская газета», первыми тревогу забили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины – сотрудники пресс-службы заявили о бесследном исчезновении трех украинских десантников. Сослуживцы рассказали, что мужчины после окончания своего дежурства на наблюдательном посту переоделись в гражданскую одежду и отправились купаться к плотине, расположенной вблизи российско-украинской границы. После этого пограничников никто не видел.

Солдат объявили в розыск, а украинские СМИ поспешили обвинить Россию в похищении военнослужащих. Однако затем эта история превратилась в анекдотичную. Пограничная служба ФСБ России распространила информацию, что российские пограничники задержали трех украинских военнослужащих на технологической дамбе озера Сиваш. У них не было при себе документов, а поводом для задержания стало незаконное пересечение госграницы РФ. Примечательно в этой истории то, что в Россию десантники пришли умышленно, но вовсе не с диверсионными целями, а чтобы наладить дружбу с российскими коллегами.

По словам украинских десантников, выпив они решили побрататься с российскими пограничниками, для чего запланировали поход на другой берег озера Сиваш. Утром следующего дня десантники купили у местных жителей арбуз, сало и самогонку, чтобы не явиться в гости с пустыми руками. С этим ценным грузом они отправились в гости к «оккупантам», чтобы рассказать им о бессмысленной службе в ВСУ, заключающейся в охране... бани.

Украинцы рассказали российским пограничникам, что пройти пограничный КПП Украины им не составило труда – на них никто не обратил внимания, сообщили в погрануправлении ФСБ по Республике Крым. Российские же военнослужащие расценили визит вежливости как незаконное пересечение государственной границы.

«Этот инцидент наглядно показывает, насколько бессмысленно пребывание подразделений ВСУ на украинской границе. В результате возрастает ответственность российских пограничных органов и других силовых структур, обеспечивающих пограничную безопасность в Крымском федеральном округе», – прокомментировали случившееся в погрануправлении ФСБ.

В ближайшее время задержанных десантников передадут пограничникам Украины. В России они чувствуют себя хорошо, лишь опасаются, что в отношении них на Родине будут преследования и гонения со стороны властей.

В свою очередь советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит рассказал в эфире телеканала «112 Украина», что спецслужбы России не дают Украине возможности связаться с задержанными десантниками. При этом, по его словам, Россия пока не выдвигала никаких условий для возвращения военнослужащих. «У ребят не было при себе оружия. Они не совершали преступлений против граждан России и их невозможно ни в чем обвинить», – отметил он.

Севастополь, Иван Гридин

Севастополь. Другие новости 08.09.15

Администрацию Кропачево через суд обяжут обеспечить жителей чистой питьевой водой. / Чрезвычайная ситуация с мигрантами в Европе (ФОТО). Когда в товарищах согласья нет: ЕС на перепутье. / Житель Приморья провалился под землю во дворе своего дома. Его ищут в 15-метровой воронке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках