российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе полицейские ищут взрывное устройство, звучат выстрелы

В Одессе проходит спецоперация: полицейские перекрыли движение по Люстдорфской дороге на участке от улицы Артиллерийской до улицы Бреуса, сообщается о перестрелке. Внутрь оцепленного района проехали несколько машин «скорой помощи».

По неподтверждённой информации, в районе Артиллерийского сквера было обнаружено взрывное устройство, пишет одесское издание «Таймер». Сейчас там работает следственная группа полиции.

Кроме того, в районе Второго Христианского кладбища загорелся трамвай, ехавший в сторону жилмассива Таирова: его оперативно потушили сотрудники полиции. Связаны ли между собой эти события – пока неясно.

Напомним, накануне в Одессе арестовали активистов запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» и «Автомайдана». Их поместили в СИЗО, расположенный на Люстдорфской дороге. Арест активистов спровоцировал радикалов на оперативные действия, а лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош пообещал «оказать вооруженное сопротивление аресту патриотов и уничтожить режим внутренней оккупации».

В ноябре прошлого года Верховный суд РФ признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность в России.

Одесса, Татьяна Ильина

Одесса. Другие новости 10.09.15

В Москве задержан «бог Кузя». / В Алапаевске на улице нашли избитого четырехлетнего мальчика. / Подозреваемый в пытках боец роты «Торнадо» арестован под Киевом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках