российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ливийские исламисты пленили 11 российских моряков Экстремисты захватили танкер под флагом РФ

Самопровозглашенное исламистское правительство Ливии объявило о захвате танкера под российским флагом и 11 русских моряков. Об этом сообщает Рейтер, ссылаясь на представителя исламистов Твафика Алскира.

Танкер «Механик Чеботарев» (принадлежит компании «Росчартеринг»), приписанный к порту Астрахани, был задержан в ливийском порту Зуара и отконвоирован в порт столицы Ливии Триполи. Команда судна подозревается в контрабандном вывозе нефти. Отмечается, что танкер прибыл в Ливию из Ростова-на-Дону.

МИД РФ ситуацию в Ливии пока не комментирует.

После свержения режима Муаммара Каддафи в Ливии началась гражданская война. В стране идет вооруженное противостояние между официально признанным международным сообществом правительством и исламистами, захватившими Триполи и ряд других районов Ливии. Некоторые территории страны находятся под контролем местных группировок, которые не подчиняются ни тем, ни другим.

Триполи, Ольга Панфилова

Триполи. Другие новости 17.09.15

В Москве футбольные фанаты зарезали 18-летнего парня. / «Разговор с Путиным о геях»: Элтона Джона разыграли пранкеры. И теперь хотят извиниться. / В Москве в руках у школьника взорвался запал от гранаты. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках