российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД: детская преступность в России с начала года взлетела на 5% ...из-за экономического кризиса и широкой демонстрации насилия

Детская преступность в России с начала года выросла на 5%. Об этом заявил глава МВД Владимир Колокольцев.

«Это означает, что мы все недосмотрели за 36 тысячами подростков и должны срочно пересмотреть подходы к методам на данном направлении», – цитирует слова министра радиостанция «Говорит Москва».

Колокольцев связывает рост подростковой преступности с нелегкой экономической ситуацией в стране, а также с широкой демонстрацией насилия на телеэкране.

Ранее Колокольцев велел каждому территориальному органу полиции взять шефство над детскими государственными учреждениями.

В начале сентября Генпрокуратура РФ сообщила о росте преступности в стране в первом полугодии на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го. В январе-июне 2015 года на территории России было зарегистрировано 1 148 352 преступления – на 56 893 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пи этом на 5,9% увеличилось количество особо тяжких преступлений, таких как убийства, разбои. В некоторых регионах России, например, в Адыгее, Орловской области, число таких преступлений возросло на десятки процентов.

По мнению экспертов, на рост преступности во многом повлияла ухудшающаяся экономическая ситуация и рост безработицы.

.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 02.10.15

В Узбекистане проституток коллективно вывезли на уборку хлопка. И им это понравилось. / В Верхней Салде перед судом предстанет 29-летняя женщина, задушившая новорожденную дочь. / Стрельба на «Авиамоторной»: мужчина ранен в голову. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках