российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗОЖ довел омского активиста до самоубийства

Омские следователи изучают обстоятельства и возможные причины гибели восемнадцатилетнего активиста «Русских пробежек» и движения «трезвый двор» Ильи Журавлева.

«По предварительным данным, 17 сентября 2015 года в ночное время 18-летний Илья Журавлев погиб, выпав с балкона расположенной на пятом этаже квартиры своего знакомого на иртышской набережной» – говорится в сообщении областного управления СК РФ. Проводятся экспертизы для установления причины смерти. Эксперты определяют, есть ли на теле погибшего повреждения, полученные до падения с балкона.

Илья Журавлев известен в городе как активист движений «Русские пробежки» и «Трезвые дворы». В рамках бюорьбы за трезвость Журавлев сотоварищи не раз провоцировали конфликты с местными жителями, выпивающими во двориках.

Поначалу в УМВД зарегистрировали смерть Журавлева, как несчастный случай. Друзья и родственники настаивали, что активист ЗОЖ был убит. Следователи нашли компромиссное решение: уголовное дело было возбуждено по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Омск, Алексей Усов

Омск. Другие новости 05.10.15

Наводнение во Франции: 18 погибших, пропавшие без вести, грабежи и мародерство. / Прокуратура Сургута выяснит причины массового побега воспитанников спецшколы. / В Калининградской области заключенные «ишачили» на замглавы колонии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках