российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Над заводом в Воронеже забил огромный фонтан дрожжей (ВИДЕО) Дрожжи вырываются из крыши цеха и «сбегают» по стенам

С воронежского дрожжевого завода «сбежали» дрожжи. Об этом инциденте сообщают очевидцы, выложившие фото и видео с места происшествия в интернет. Пользователи соцсетей уже окрестили происшествие «извержением».

По свидетельствам очевидцев, фонтанирование на дрожжевом заводе, расположенном на улице Дмитровка, началось 8 октября около трех часов дня и продолжается до сих пор. На видеокадрах видно, как потоки неизвестного вещества светло-коричневого цвета, предположительно дрожжей, вырываются из крыши многоэтажного здания и стекают по стенам, обшитым металлическими листами.

Автор видео Артем сказал, что точно не знает, что фонтанирует на предприятии, добавив, что, со слов работников завода, из цеха вырываются дрожжи. Однако он не верит в эту версию. «Мне кажется это не так, потому что от этого вещества, которое бьет фонтаном, съедает краску металла, которым обшита крыша здания, – отметил автор ролика в комментарии местному СМИ.

Стоит отметить, что администрация завода до сих пор не представила официальную информацию по поводу ЧП.

По сообщениям СМИ, прошлом году жители трех улиц в окрестностях дрожжевого завода обратились к экологам с жалобой на зловонные выбросы с предприятия. Свои подписи под обращением в экологическую организацию «В защиту Черноземья» поставили жители 60 домов по улицам Волгоградской, Дальневосточной, Димитрова.

Воронеж, Светлана Петрова

Воронеж. Другие новости 09.10.15

Переговоры после объявления джихада: наследный принц саудитов едет в Сочи. А королевство начинает поставлять боевикам Сирии ракеты «земля-воздух». / Президент Heliopark Hotels & Resorts арестован по делу об афере на $26 млн. …после неудачной попытки сбежать из России. / «Трансаэро» отказалась перевозить туристов «Библио Глобус». Отдых может сорваться у 30 тысяч человек. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках