российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР ищет людей, видевших как Зюганова не пустили на рынок в Иркутске Около тысячи человек были заблокированы внутри ярмарки

Следственный комитет РФ проводит проверку по факту незаконного лишения свободы продавцов, работников и посетителей «Центрального рынка» в Иркутске во время визита лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Об этом сообщает региональное управление СКР. Главного коммуниста страны, приехавшего в конце сентября в Иркутск поддержать кандидата в губернаторы Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко, не пустили на рынок, закрыв перед ним ворота.

Следователи попросили содействия граждан в установлении всех обстоятельств инцидента. «Следственные органы просят посетителей (покупателей) оказать содействие следствию, которые в обеденное время 24 сентября находились в помещении рынка, расположенного по адресу: г. Иркутск, ул. Чехова, 22», – говорится в сообщении ведомства.

Инцидент произошел 24 сентября. Когда делегация во главе с Зюгановым приехала на рынок пообщаться с горожанами, перед прибывшими автоматически закрылись двери рынка. Внутри оказались заблокированными около 1 тыс. продавцов и покупателей. Зюганову, чтобы разрешить ситуацию, пришлось звонить главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву. Администрация Иркутска проводит проверку по факту произошедшего. Директор рынка Владислав Свердлов отстранен от должности на время разбирательства. Полиция составила в отношении руководителя ярмарки протокол об административном правонарушении по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Иркутск, Светлана Петрова

Иркутск. Другие новости 14.10.15

В Москве под колесами машины взорвалась граната. Еще в одном автомобиле найдено взрывное устройство. / В Петербурге ночью тушили пожар в Океанариуме. / В Екатеринбурге поймали школьника-пиромана. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках