российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЕдРО лишило клуба жителей бурятского села, не поддержавших партийцев на выборах (ФОТО) Здание разобрали и перевезли в соседнюю деревню

В одном из бурятских сел после проигрыша партии «Единая Россия» на выборах разобрали клуб.

Резонансный случай произошел в селе Нуган Тункинского района Республики Бурятия. О нем стало известно на слушаниях по культуре в республиканском парламенте в четверг, 15 октября, сообщает местная газета «Номер один».

Об этой истории рассказала одна из участниц слушаний, сельчанка Долгор Башкеева.

«Я хочу про свою маленькую деревню в Тункинском районе сказать – село Нуган, – поведала жительница села. – Деревня не проголосовала за «Единую Россию». Раз деревня не проголосовала, клуб разобрали и увезли». По словам женщины, культурное заведение перевезли в соседнее село Жемчуг. Следует отметить, что собравшиеся отреагировали на этот случай возмущенным ропотом.

По информации портала «Бабр», решение о разборке клуба принял глава Тункинского района, член ЕР Андрей Самаринов.

Ранее сообщалось, что в чувашском городе Ядрин бал демонтирована детская площадка, которую установил единоросс, проигравший на выборах.

Перенесенный клуб в поселке Жемчуг (фото «Бабр»)

Улан-Удэ, Наталья Петрова

Улан-Удэ. Другие новости 16.10.15

Будто покрышки горят: Челябинск опять накрыл подозрительный смог. / В Москве действует дворник-насильник. / Судебные приставы арестовали серверы «Столото». Главная лотерея страны без лицензии использовала чужую технологию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки