российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Аль-Каиды» назвал Россию целью для атак исламистов Главарь террористов призвал сплотиться против Москвы и Запада

Лидер запрещенной в России международной террористической организации «Аль-Каида» Айман аз-Завахири призвал сторонников сплотиться для борьбы с Россией и Западом в Сирии и Ираке, передает агентство Рейтер. По мнению главаря террористов, радикальные исламистские группировки должны прекратить внутренние раздоры и совместно противостоять общей угрозе, которую, по его словам, олицетворяют Россия, США, Европа, Иран и Сирия.

«Американцы, русские, иранцы, алавиты (воюют против террористов на стороне сирийского президента Башара Асада – прим. ред.) и «Хезболла» координируют свою войну против нас, – отмечает лидер боевиков. – Неужели мы не способны прекратить вражду между собой и направить наши совместные усилия против них?». Его заявление опубликовано на одном из экстремистских сайтов, связанных с «Аль-Каидой».

Аль-Завахири призвал всех радикальных мусульман «от Восточного Туркестана до Марокко» ответить на «агрессию со стороны Америки, Европы и России». Кроме того, он предостерег умеренных сирийских повстанцев от участия в борьбе против «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России). Отмечается, что данное заявление было сделано после начала Россией военной операции в Сирии 30 сентября.

В Сирии «Аль-Каиду» представляет террористическая группировка «Фронт ан-Нусра» (запрещена в России). В Минобороны России ранее указывали, что боевики из «Фронта ан-Нусра» в ряде провинций объединились с ИГ для совместных действий против правительственных войск.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 02.11.15

На трассе в Югре Land Cruiser протаранил попутный УАЗ. В ДТП пострадали четыре человека. / Дикий Урал: в Челябинской области трое в масках угнали стадо коров. / ГИБДД предупреждает об опасных погодных условиях: на трассах гололед и снежные заносы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки