российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР рассматривает все версии катастрофы А321. «Возможно всё вплоть до теракта» В Кремле не исключают ни одну из версий причин трагедии

Следственный комитет России рассматривает все версии катастрофы самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» в Египте, однако говорить о приоритетных можно будет только после расшифровки «черных ящиков» разбившегося лайнера. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

«Следственный комитет рассматривает, как и в любой авиакатастрофе, все версии, не исключая ни одной, – сказал Маркин. – Но говорить о каких-либо приоритетных можно будет только после завершения ряда следственных действий, главное из которых – расшифровка бортовых самописцев, а также после получения результатов всех необходимых экспертиз».

Представитель СКР при этом добавил, что «версии, которые выдвигаются уже сегодня различными источниками, могут быть основаны только на предположениях и умозаключениях, а не на объективной картине».

В Кремле в свою очередь заявили, что не исключают ни одну из версий причин крушения А321 в Египте. «Сейчас нельзя исключать ни одну из версий. И следствие только начинает свою работу. Какая из версий ляжет в основу по мере продвижения следственных действий – мы сейчас сказать не можем», – отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о вероятности теракта на борту самолета.

Пресс-секретарь главы государства призвал не строить какие-либо догадки и дождаться первых результатов расследования. «Сейчас артикулировать какие-то предварительные догадки, какие-то мнения, какие-то утверждения, которые ни на чем не основываются, – это совершенно неверно. Нужно дождаться хотя бы первых, но результатов следственных работ», – заключил Песков, заметив, что ему неизвестно, когда эти результаты появятся.

Ранее в понедельник в «Когалымавиа» назвали свою версию причины разрушения самолета А321 в воздухе. По словам заместителя гендиректора авиакомпании по летной работе Александра Смирнова, единственной объяснимой причиной крушения лайнера может быть «механическое воздействие на воздушное судно». Об этом он заявил на пресс-конференции. По словам топ-менеджера, «нет такого сочетания отказов систем, чтобы самолет разрушился в воздухе».

Между тем Рейтер, ссылаясь на источник в египетской комиссии расследования трагедии, сообщает, что причиной падения российского самолета A321 не могло быть внешнее воздействие. Также отмечается, что пилот лайнера не посылал сигнал бедствия и не просил экстренную посадку до того, как самолет пропал с радаров. Об этом свидетельствуют предварительные данные бортовых самописцев обнаруженных на месте крушения самолета, указывает агентство.

Самолет A321, выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу на Синайском полуострове утром 31 октября. Погибли 224 человека: 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Ссылка по теме:

Эксперты: лайнер «Когалымавиа» разрушила взрывная разгерметизация (ФОТО) /// Названо несколько версий причин крушения воздушного судна >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 02.11.15

В Москве изъята крупная партия оружия из Украины. Обезврежена группировка, которая планировала насильственные акции на территории столичного региона. / Пенсионера из Балашихи проверят на вменяемость за жестокие опыты над животными. / В Египте отвергли версию «Когалымавиа» о внешнем воздействии на самолет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки