российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причиной гибели парома «Салам-98» мог стать отказ одного из двигателей или шторм

Египетские власти сообщают, что пассажирское судно «Салам-98», с которым ранее в пятницу была потеряна связь, затонуло. Это произошло в Красном море, в 56 милях от египетского порта Хургада. Египетские спасательные вертолеты на месте катастрофы обнаружили плавающие тела, а также спасательные шлюпки.

В момент катастрофы на борту судна, шедшего под флагом Египта, находились 1310 пассажиров и около ста членов экипажа. Большинство из этих людей – египтяне, а также граждане Саудовской Аравии и Судана. Оно шло из саудовского порта Дуба в египетский порт Сафага.

По версии египетских властей, причиной гибели парома «Салам-98» мог стать отказ одного из двигателей или шторм.

Как заявил египетскому агентству МЕНА один из сотрудников саудовского порта, из которого вышло судно, два года назад этот лайнер уже терпел крушение, но тогда на помощь вовремя подоспели спасатели. Сейчас пароходная компания, которая продавала билеты, уточняет списки пассажиров, сообщает «Эхо Москвы».

Ссылки по теме:

Из 1400 пассажиров парома «Салам-98» выжили только 12 >>>

Вертолеты обнаружили тела погибших в Красном море >>>

В Красном море пропал лайнер с египетскими паломниками >>>

Каир, Египет. Другие новости 03.02.06

Вертолеты обнаружили тела погибших в Красном море. / Задержаны милиционеры, избившие журналистку «Первого канала». / Килограмм украинской марихуаны не доехал до России. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках