российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калмыкии уничтожены бандиты, расстрелявшие полицейского в Москве

В Калмыкии при задержании ликвидированы двое бандитов, убившие полицейского в Москве. Об этом сообщает МВД России.

В ходе расследования нападения на правоохранителя полицейские установили, что объявленные в федеральном розыске по подозрению в убийстве столичного полицейского Заур Хамутаев и Азамас Шихаев находятся в частном доме в одном из поселков Калмыкии, расположенном в степи в 250 км от Элисты. Вечером 16 ноября при попытке задержания преступники оказали активное вооруженное сопротивление и были ликвидированы бойцами спецподразделения «Рысь». По данному факту калмыцкие следователи возбудили уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору), сообщает Следственный комитет РФ. Также отмечается, что никто из силовиков и местных жителей при проведении спецоперации не пострадал.

Напомним, что вечером 6 ноября на улице Марьинский парк экипаж патрульно-постовой службы УВД по Юго-Восточному округу Москвы остановил для проверки документов Заура Хамутаева и Азамаса Шихавова, являющихся по данным следствия активными участниками диверсионной террористической группы «Бабаюртовская». Один из них неожиданно открыл стрельбу в лейтенанта полиции, после чего сбежал. Пострадавший полицейский был доставлен в больницу, где от полученного ранения скончался.

Москва – Элиста, Ольга Панфилова

Москва – Элиста. Другие новости 17.11.15

Оперативник, подозреваемый в убийстве, уволен из петербургской полиции. / В Екатеринбурге таксисты слушают проповеди исламских террористов при клиентах. / Украинская пенсионерка покончила с собой, получив счет за газ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках