российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замначальника полиции Омской области увольняют за пьяную езду и дебош в День Победы

Замначальник управления МВД по Омской области, полковник Ринат Нургалиев до конца ноября будет уволен за пьяную езду на автомобиле и драку с сотрудниками ГИБДД в мае этого года. Об этом сообщает омское издание «Коммерческие вести», ссылаясь на источник в силовых структурах.

Издание отмечает, что информацию о скором увольнении Нургалиева им подтвердили в управлении по работе с личным составом УМВД по Омской области, пояснив, что решения по увольнению правоохранителей такого ранга принимаются только в федеральном министерстве по итогам служебной проверки. «Полковник полиции Нургалиев Ринат Рафикович в настоящее время отстранен от выполнения служебных обязанностей по замещаемой им должности. Служебная проверка проводится в соответствии с действующими нормативными документами Министерства внутренних дел РФ», – сообщили в региональном полицейском главке.

«С какой формулировкой полковник полиции пойдет «на гражданку», станет известно в конце ноября, когда в Омск поступят соответствующие документы из Москвы», – пишет издание.

Замначальника УМВД по Омской области Рината Нургалиева был задержан 9 мая в центре областного центра за вождение в состоянии алкогольного опьянения. В момент задержания высокопоставленный правоохранитель устроил драку с инспекторами ГИБДД. В июле суд оштрафовал Нургалиева на 30 тысяч рублей, а также лишил водительских прав на полтора года.

Ринат Нургалиев был назначен на пост заместителя начальника управления МВД по Омской области в сентябре 2010 года. Приказ о назначении Нургалиева подписал тогдашний глава МВД РФ Рашид Нургалиев, который, по данным СМИ, приходится ему дядей. В настоящее время Рашид Нургалиев является заместителем секретаря Совбеза РФ.

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 18.11.15

Метро «Московская» в Петербурге закрыли на час из-за бесхозной сумки с лекарствами. / Ученый-физик признан виновным в госизмене. Мосгорсуд отправил его за решетку на 9 лет. / За взятку в 50 тысяч инспектор ДПС приговорен к штрафу в полмиллиона рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках