российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берлин назвал преступлением полное прекращение подачи электроэнергии в Крым с Украины

Германия расценила отключение электроэнергии в Крыму в результате подрыва опор ЛЭП на территории Украины как преступление. Об этом заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шеффер.

«Нападения на объекты инфраструктуры на Украине, которые в том числе были направлены на отключение Крыма от электроэнергии, – это преступления», – цитирует немецкого дипломата РИА «Новости». Он призвал украинские власти провести расследование инцидентов. Он добавил, что санкции Германии в отношении России из-за Крыма сохранятся.

Ранее в понедельник, 23 ноября, глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что жители полуострова должны быть готовы к худшему варианту: жить ближайший месяц в режиме жесткой экономии электроэнергии. В настоящее время энергоснабжение полуострова осуществляется, в основном, за счет резервных источников. Энергетики ввели графики веерного ограничения электроснабжения населенных пунктов. Кроме того, приняты меры по экономии электричества.

Напомним, что в ночь на 22 ноября после подрыва опор ЛЭП в Херсонской области, по которым электроэнергия поставлялась в Крым с Украины, на жители полуострова остались без электроснабжения. На территории Крыма был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Берлин, Наталья Аникина

Берлин. Другие новости 23.11.15

Южноуралец зарезал соседку, поссорившись с ней из-за детской площадки. / Белгородского губернатора заподозрили в антимонопольных злоупотреблениях. В отношении главы региона возбуждено дело. / Полиция Литвы отказалась от автоматов Калашникова после двух позорных инцидентов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки