российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине ограбили и сожгли храм Московского патриархата

В городе Рокитное Ровенской области Украины неизвестные злоумышленники ограбили и подожгли Свято-Иверский храм, принадлежащий Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

«В ночь на 30 ноября в Свято-Иверском храме города Рокитное, что на Полесье, был совершен акт вандализма и ограбления храма. Преступники проникли в церковь, подожгли Святой Престол, сожгли Святой Антиминс, напрестольное Евангелие, Святые Дары, ограбили церковную кассу и совершили поджог храма еще в трех местах», – сообщает пресс-служба УПЦ МП.

В своем комментарии митрополит Сарненский и Полесский Анатолий назвал совершенные преступления «актами вандализма, сознательно направленными против храмов Украинской православной церкви».

По данным церкви, следователи районного управления полиции Рокитного приняли заявление о данном ЧП, однако виновные пока не найдены.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.12.15

Праздник удался: челябинец, отмечая юбилей, избил сотрудников ресторана и стал фигурантом уголовного дела. / В Пулково вынужденно приземлился рейс из Парижа в Пекин. / Дальнобойщики перекрыли въезд в Новосибирск. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках