российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новороссийский школьник застрелил в затылок подругу В отношении подростка возбуждено дело по двум статьям УК РФ

Правоохранительные органы Новороссийска выясняют обстоятельства гибели 13-летней девочки. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, следователи установили, что вечером 10 декабря во дворе одного из частных домовладений на улице Горпищенко 14-летний подросток произвел из пистолета ТТ выстрел в затылок своей подруги, которая гулял с ним.

В связи с этим сотрудники следственного отдела по Новороссийску возбудили дело по двум статьям Уголовного кодекса: «убийство малолетней» (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ) и «незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов» (ч.1 ст.222 УК РФ). Следователи выясняют обстоятельства появления у мальчика оружия и проводят иные необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, по словам подростка, пистолет он нашел месяц назад на городском кладбище. По предварительным данным, молодой человек и девушка учились в 8 и 7 классах одной из местных школ. По месту учебы они характеризуются положительно, в совершении правонарушений и общественно опасных деяний замечены не были, их семьи на профилактическом учете не состояли.

«Организована проверка причин и условий произошедшего, в ходе которой будет дана оценка своевременности и полноте мер, принимаемых должностными лицами органов системы профилактики, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также администрации учебного заведения», – отметили в прокуратуре.

Новороссийск Декабрь 11, Иван Гридин

Новороссийск Декабрь 11. Другие новости 11.12.15

Недовольный старик в Набережных Челнах застрелил врача-ортопеда из самодельного ружья. / В Миассе возбудили дело по факту покушения на политтехнолога. / Под Режом охотник застрелил в упор двух гончих. Хозяин собак не может добиться наказания стрелка (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках