российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Twitter опасается за сохранность аккаунтов Социальная сеть видит угрозу со стороны «спонсируемых государством хакеров»

Спонсируемые государством (вероятно, США – прим. ред.) хакеры хотят получить адреса электронной почты и телефонные номера пользователей социальной сети Twitter. Такое предупреждение администрация Twitter впервые распространила среди владельцев аккаунтов, сообщила Financial Times.

Как передает ТАСС, издание обратило внимание, что компания стала накапливать и сохранять информацию пользователей социальной сети только несколько месяцев назад. Теперь они стали получать предупреждения об угрозе взлома «со стороны субъектов, которых спонсирует государство». Что это за государство или государства, Twitter не уточняет.

Компания полагает, что на сегодняшний день хакерам удалось нанести вред «незначительной группе» владельцев аккаунтов. Такие компании, как Google и Facebook*, уже ввели дополнительные меры безопасности в целях защиты аккаунтов от взлома. Facebook*, например, сделал это в октябре.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 14.12.15

В Крыму завели уголовное дело по факту гибели 14-летней девочки. / Черноморнефтегаз вернул буровые установки на территорию России – на всякий случай. Буровиков напугал турецкий корабль. / Московский суд отказался принимать иск Навального к Чайке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках