российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белгородский полицейский бросил в поле душевнобольного задержанного Босой инвалид умер от холода

В Белгородской области полицейский выбросил на мороз полураздетого мужчину, задержанного по ошибке. Потерпевший насмерть замерз в овраге.

По информации региональной прокуратуры, утром 22 ноября в ОМВД по Красненскому району был доставлен 24-летний инвалид. Полицейские выяснили, что молодой человек задержан по ошибке и к тому же он душевнобольной. Одному из участковых ОВД поручили вернуть задержанного родственникам. Полицейский не довез инвалида до дома в селе Широкое. На середине пути участковый выкинул задержанного из машины босым и без верхней одежды. До дома тому оставалось километров пять по заснеженной проселочной дороге.

К вечеру бабушка стала искать своего внука и позвонила в отдел полиции, куда его доставили тем утром. Но и тогда участковый не стал искать брошенного в чистом поле мужчину. Только через два дня полицейские решили поискать свою жертву. К поискам присоединились волонтеры, котрые на третий день, 25 ноября, и нашли пропавшего замерзшим в овраге.

Белгородским следователям и надзорным органам понадобился почти месяц, чтобы возбудить уголовное дело в отношении полицейского, по вине которого погиб человек. Дело возбуждено по ст. 125, ч.2 ст.293 УК РФ – «оставление в опасности» и «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Белгород, Алексей Усов

Белгород. Другие новости 15.12.15

Рабочие Качканарского ГОКа проведут митинг против трудовой политики Евраза и бездействия региональных властей. На акцию выйдут около тысячи человек. / Перестрелка в центре Москвы: двое погибли. / Депутаты опасаются: Свердловская область рискует никогда не получить деньги за Ельцин-центр. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках