российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье школьница попыталась зарезать родителей Отец умер, мать спасли врачи

В Подмосковье 15-летняя школьница и ее молодой человек признались в том, что совершили нападение на родителей девушки, в результате которого отец девушки скончался, мать получила ножевое ранение спины и была найдена в бессознательном состоянии.

«Ночью 17 декабря 2015 года в одной из квартир в городе Истра обнаружено тело 46-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями, а также его супруга в бессознательном состоянии с ножевым ранением спины. По данному факту следственным отделом по Истре ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)», – сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

Следователи выяснили, что вечером 16 декабря между отцом и его 15-летней дочерью вспыхнула ссора, после которой девушка заперлась в ванной комнате и созвонилась со своим 18-летним парнем. Они договорились убить всех членов ее семья, находившихся в квартире – отца, мать и старшую сестру.

Когда все домашние уснули, девушка впустила в квартиру своего возлюбленного, после чего они напали на спящих родителей. Отец получил не менее 30 ножевых ранений и скончался на месте. Жизнь матери медикам удалось спасти, а «напасть на старшую сестру не представилось возможным по независящим от них обстоятельствам». После этого они скрылись с места преступления.

Однако вечером 17 декабря они пришли в отдел полиции, расположенный в одном из соседних регионов с Подмоковьем, и написали явку с повинной. В ближайшее время следователю предстоит выяснить мотивы и роль каждого из них в совершенном преступлении.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 18.12.15

Наркоторговцы-рецидивисты организовали ОПГ в южноуральской колонии. / На шахте «Русала» под Североуральском эвакуировали 170 человек из-за задымления. / Ночью в Екатеринбурге загорелся ЦУМ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках