российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Открытая Россия» сообщила об обысках у сотрудников движения по делу Ходорковского

Общественно-политическое движение «Открытая Россия» экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского сообщило об обысках в квартирах его сотрудников и пресс-секретаря бизнесмена Кюлле Писпанен.

«Главное следственное управление Следственного комитета 22 декабря с раннего утра проводит обыски в квартирах сотрудников «Открытой России» и пресс-секретаря Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен. Как говорят сотрудники СК, обыски связаны с делом Михаила Ходорковского», – говорится в сообщении на сайте движения.

Координатор проекта Мария Баронов в своем твиттере сообщила, что обыски проводятся в связи с делом ЮКОСа 2003 года.

Комментариев от представителей СКР пока не поступало.

Напомним, что 11 декабря Следственный комитет заочно предъявил обвинения экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскомув организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году, а также двух покушений на убийство. В связи с неявкой к следователю в ближайшее время Ходорковский, который находится за границей, будет объявлен в розыск.

Представители Ходорковского назвали действия СКР «фарсом» и заявили, что возвращаться в Россию и участвовать в следственных действиях даже заочно экс-руководитель ЮКОСа не намерен. Бизнесмен, по словам его пресс-секретаря, не опасается выдачи в Россию и не собирается менять свои планы.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 22.12.15

СМИ: арестован глава департамента госзакупок Минобороны. Недобора обвиняют в покушении на получение взятки в особо крупном размере. / В Верхней Пышме из-за тяжелого костюма пожарный не смог спасти ребенка: помогли полицейские. / Суд дал условный срок 18-летнему стороннику «Правого сектора» в Забайкалье. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки