российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стал известен размер взятки арестованному чиновнику Минобороны РФ Недобор попытался получить 48 млн рублей

Глава департамента аудита государственных контрактов Минобороны России Дмитрий Недобор, арестованный силовиками, обвиняется в покушении на получение взятки в размере 48 млн рублей.

«Организованной группе, которую, по мнению следствия, возглавлял Недобор, вменяется покушение на получение взятки в особо крупном размере – 48 миллионов рублей», – цитирует «Интерфакс» слова информированного источника.

Он уточнил, что сообщники должны были распределить данную сумму между собой «в соответствии с ролью» каждого. «Естественно, львиная доля этих денег предназначалась руководителю департамента как человеку, от которого зависела судьба госконтрактов», – отметил источник.

Как писал «Новый День», Дмитрий Недобор был взят под стражу в связи с обвинением в попытке получения взятки в особо крупном размере. Следователям военного СУ СКР по Москве стало известно о существовании в Минобороны организованной группы коррупционеров, деятельность которой была «направлена на получение взяток». По их мнению, в ее состав входили должностные лица департамента аудита государственных контрактов Минобороны и «иные», в том числе гражданские, лица.

Примечательно, что адвокаты Недобора заявляли, что суд первой инстанции проигнорировал заслуги чиновника и тот факт, что «всю сознательную жизнь Дмитрий Недобор посвятил службе родине и достиг высокого должностного положения», а у следствия отсутствуют доказательства его вины. Кроме того, защита указывала в ходатайстве в Московский городской суд, что Недобор разведен и у него на иждивении находятся малолетняя дочь и отец-инвалид. В связи с этим адвокаты просили отпустить главу департамента Минобороны под залог или поместить его под домашний арест. Однако суд счел, что Недобор может скрыться от правосудия и следствия или «иным образом воспрепятствовать производству по делу», оставил высокопоставленного чиновника в СИЗО.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 22.12.15

В Сочи сгорел торговый центр «Ника». Пострадали 15 человек (ФОТО, ВИДЕО). / СК проверяет правомерность приобретения акций ЮКОСа. / СК РФ возбудил уголовное дело об отравлении 30 детей в ярославской областной клинике. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках