российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Удмуртская гадалка убедила старушку похоронить 13 пирожков с начинкой из 170 тысяч рублей

Удмуртская гадалка убедила пожилую женщину испечь и похоронить пирожки с начинкой из денег. В конце октября в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве обратилась 55-летняя жительница столицы Удмуртии. Она рассказала, что для решения личных проблем прибегла к помощи лжеясновидящей, телефон которой нашла в объявлении в газете, сообщили в УМВД Ижевска.

Гадалка убедила женщину провести особый ритуал: нужно было испечь 13 пирожков, затем вложить в каждый их них по 13 тысяч рублей. С пирожками женщины отправились на кладбище, где мошенница «похоронила» кондитерские изделия с необычной начинкой и велела клиентке подождать несколько дней.

Заявительница больше не видела ни гадалку, ни свои 170 тысяч рублей. Тогда обманута женщина обратилась в полицию. Полицейские задержали «ясновидящую», которой оказалась тридцатитрехлетняя рецидивистка-мошенница. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину»).

Ижевск, Алексей Усов

Ижевск. Другие новости 23.12.15

Перебьются без искусства: единственную в Крыму детскую школу искусств выкинули на улицу. / Самые крутые слухи недели: Изыди!. / Руководство ГКБ №8 Челябинска представило свою версию инцидента с ветераном: Родственники сами отказались от госпитализации. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках