российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У новосибирских торговцев антиквариатом изъяли 50 пулеметов и винтовок

Новосибирские полицейские отчитались о «пресечении деятельности ОПГ торговцев оружием». Оказалось, что правоохранители задержали торговцев антикварным оружием – в том числе образцами, найденными на месте боев Гражданской и Великой отечественной войн, массогабаритными макетами и историческими образцами холодного оружия.

По данным следователей торговцы работали в Татарстане, Алтайском и Пермском краях, Московской, Оренбургской, Курской, Томской и Челябинской областях. В разных местах они заказывали детали для сбора оружия в Новосибирской области. Материалами служили, зачастую, детали, найденные «черными копателями».

Обыски проходили по 13 адресам в девяти регионах. «Следователи изъяли 53 предмета, конструктивно схожих с огнестрельным оружием (пулеметы, автоматы, винтовки, карабины), 67 предметов похожих на штык-ножи, клинки и кортики, а также три – схожих с гранатами», – сообщили в областном управлении МВД.

Уголовное дело было возбуждено за незаконный оборот оружия (ст. 222 УК РФ).

Новосибирск, Алексей Усов

Новосибирск. Другие новости 15.01.16

В Бахчисарае нападают на бригады скорой помощи. / В Чебаркуле пятимесячная девочка пострадала при взрыве дробового патрона. / В Ленобласти разбираются с отравлением жителей, в том числе детей, водой из-под крана. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках