российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Берлина отрицает изнасилование мигрантами 13-летней русской девочки. Русская община Германии готовит митинг протеста у офиса Меркель Семья школьницы обратится к адвокату

Группа российских немцев намерена провести 23 января митинг перед резиденцией канцлера Германии Ангелы Меркель в Берлине в знак протеста против многочисленных случаев сексуального и иного насилия со стороны мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока по отношению к немецким женщинам по всей Германии. Этот протест будет и актом в защиту 13-летней русской школьницы из семьи российских немцев, об изнасиловании которой приезжими в Берлине заявила ее семья. Об этом сообщается на сайте советских немцев Genosse. Активисты организовались в интернете под лозунгом «Мы против насилия!». О планируемой акции протеста у офиса Меркель было объявлено накануне вечером.

Ранее сайт genosse.su со ссылкой на информацию Международного конвента российских немцев в Берлине сообщил о том, что 11 января 2016 года 13-летняя девочка из семьи русских немцев была похищена по дороге в школу и изнасилована несколькими мигрантами. Также об этом инциденте сообщили российские СМИ.

По данным Международного конвента российских немцев, утром 11 января 13-летняя школьница из семьи русских немцев отправилась на занятия в школу. До метро она добиралась на автобусе. Девочка приехала на станцию S-U-Bahn Friedrichsfelde Ost, но в вестибюль метро так и не попала. Через 30 часов полуживую школьницу нашли на улице. Она утверждает, что ее изнасиловали не менее пяти человек арабского происхождения. Сейчас девочка, по сведениям организации российских немцев, находится в больнице в шоковом состоянии.

Относительно того, как девочка оказалась в руках насильников, информация СМИ разнится. Некоторые издания со ссылкой на тетю пострадавшей ребенка сообщают, что доверчивая школьница самостоятельно села в машину к похитителям, которые предложили подвезти ее до учебного заведения. Авторы материала на Genosse.su утверждают, что девочку затолкали в машину насильно.

Родители школьницы заявили, что полиция не желает возбуждать уголовное дело по факту изнасилования, скорее всего, не желая провоцировать всплеск возмущения в стране против беженцев с Ближнего Востока и из Африки.

Между тем полиция Берлина опровергла информацию об изнасиловании девочки, сообщает «Немецкая волна» со ссылкой на пресс-службу правоохранителей. Отмечается, что полиция провела расследование, в результате которого выяснилось, что ни похищения ребенка, ни изнасилования не было. «Все необходимые мероприятия были проведены в рамках следствия, дело закрыто, – заявили полицейские (цитата по РИА «Новости»). – Оно будет в ближайшее время передано в прокуратуру». Впрочем, никаких деталей расследования пресс-служба ведомства не предоставила.

В то же время семья школьницы планирует обратиться к адвокату, сообщила «Русской службе новостей» тетя девочки Марина. «Сегодня мать девочки вместе с ребенком идет к адвокату, теперь все комментарии по этому делу будет давать квалифицированный юрист», – сообщила родственница девочки. Семья, как отмечает радиостанция, опасается, что после случившегося ребенка может забрать социальная служба.

Берлин, Наталья Аникина

Берлин. Другие новости 18.01.16

В Москве мужчина угрожал пассажирам метро уколом с ВИЧ. / В Челябинске по ночам будут исчезать машины, припаркованные вдоль дорог. / В Мурманской области на границе с Финляндией насмерть замерз мигрант. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки