российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Твери суворовцев отправили на каникулы из-за массового отравления В больнице находятся около 30 курсантов

В Тверском суворовском училище произошло массовое отравление воспитанников, о чем правоохранительным органам стало известно 17 февраля. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, по данному факту сотрудники Московского межрайонного следственного отдела Твери незамедлительно организовали проведение доследственной проверки.

Совместно с представителями санитарной службы Минобороны, прокуратуры военного Тверского гарнизона, УМВД они провели необходимые процессуальные мероприятия по сбору доказательственной базы. В ходе осмотра помещений училища были отобраны образцы пищи, воды, изъяты столовые приборы, посуда и другие объекты, с помощью которых возможно установить причину отравления.

Для установления точной причины отравления проводятся необходимые санитарно-эпидемиологические исследования. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Минздрав Тверской области, в училище отравились около 30 курсантов в возрасте от 12 до 16 лет. Все они госпитализированы. У них зафиксированы высокая температура, рвота и жидкий стул. Родители одного из воспитанников, все курсанты училища распущены по домам до 24 февраля.

Тверь, Иван Гридин

Тверь. Другие новости 18.02.16

Работников «Газпрома» эвакуировали из здания – что-то горит (ФОТО). / Во Владимире молодая женщина насмерть разбилась в шахте лифта строящегося дома. / В Златоусте на пассажирку маршрутки рухнула дверь: у девушки сотрясение мозга, такси продолжает возить людей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках