российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане схвачены двое пособников террориста, подорвавшего «Ладу-Приору» у поста ГИБДД

Правоохранители задержали двоих пособников боевика, подорвавшего автомобиль у поста ДПС в Дагестане в минувший понедельник. Личность еще одного пособника террориста устанавливается.

По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, задержанные приобрели автомобиль «Жигули» для подрыва КПП, компоненты для производства самодельных взрывных устройств, а также снабжали продовольствием членов так называемой «Южной» террористической группировки. В настоящее время также ведется поиск третьего пособника.

Напомним, что взрыв прогремел утром 15 февраля. У поста ГИБДД в Дербентском районе при попытке проверки полицейскими взорвалась «Лада-Приора». По официальным данным, погибли 2 полицейских, еще 17 человек – 11 сотрудников полиции и 6 местных жителей – пострадали. Мощность взрывного устройства составила около 30 кг в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено дело по ст. 30, 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222.1, 223.1 УК РФ (незаконный оборот взрывчатки), ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

Взрыв у поста ДПС организовал 23-летний местный житель, бывший студент астраханского медуниверситета, отчисленный из вуза летом прошлого года.

Махачкала, Ольга Панфилова

Махачкала. Другие новости 20.02.16

В Ноябрьске голый пациент с ножевым ранением сбежал из больницы к подруге. / В Кировске нашли тело еще одного погибшего под лавиной (ВИДЕО по теме). Поиски продолжаются, возможна еще одна жертва. / В порту Владивостока поймали радиоактивную фуру. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках