российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На всей территории Дербентского района Дагестана введен режим КТО Силовики ведут поиски боевиков и их пособников

На территории Дербентского района Дагестана введен правовой режим контртеррористической операции (КТО). Об этом сообщили в оперативном штабе Национального антитеррористического комитета по республике.

«Правовой режим КТО введен с 6:00 мск среды в административных границах Дербентского района Дагестана. Режим введен для недопущения совершений террористических акций, обеспечения безопасности граждан, организаций, учреждений, розыска и задержания скрывающихся членов бандитского подполья», – уточнил представитель оперативного штаба.

Напомним, 17 февраля режим КТО был объявлен в Хивском, Табасаранском и Сулейман-Стальском районах Дагестана. Силовики вели поиски участников незаконных вооруженных формирований и их пособников. В рамках КТО проводился розыск преступников в нескольких населенных пунктах, прочесывался лес.

Днем ранее стало известно, что число жертв взрыва на посту ДПС в Дербентском районе Дагестана, прогремевшего утром 15 февраля, увеличилось до трех. Ранее сообщалось, что жертвами взрыва стали двое сотрудников полиции, еще семеро получили ранения, пострадали также шестеро гражданских лиц. Причиной взрыва стал подрыв самодельной бомбы на основе двух артиллерийских снарядов, мощность которых составила около 30 кг в тротиловом эквиваленте. СМИ сообщали, что взрывное устройство привел в действие 23-летний дагестанец, студент одного из вузов Астрахани.

Махачкала, Иван Гридин

Махачкала. Другие новости 02.03.16

Следователи возбудили уголовное дело по факту избиения ветерана в краснотурьинской больнице. / Под колесами фуры на Эльмаше погиб пешеход. / «Банкет на могиле хана. Заказ по телефону…» Музейный комплекс в Бахчисарае облепили гостиницы и кафе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках