российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская мэрия присвоила полмиллиарда рублей из дивидендов по акциям водоканала

Глава администрации Нижнего Новгорода «забыл» распределить в бюджет полмиллиарда рублей дивидендов от прибыли муниципального предприятия ОАО «Нижегородский водоканал».

Администрация Нижнего Новгорода владеет ста процентами акций Нижегородского водоканала, причем, представителем единственного акционера является глава администрации города. ОАО ежегодно получало чистую прибыль, но глава города за пять лет лишь дважды направил средства в муниципальный бюджет – не больше 8 миллионов рублей. Между тем к началу октября прошлого года нераспределенная прибыль акционерного общества достигла 573 миллионов рублей.

Это свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей членами горадминистрации, заключили в нижегородской облпрокуратуре.

«В связи с недостаточностью бюджетного финансирования многие социальные обязательства муниципального образования, установленные законодательством, в полной мере не исполняются, при этом сохраняется значительная кредиторская задолженность по обязательствам бюджета города, в том числе перед субъектами предпринимательской деятельности по заключенным муниципальным контрактам», – заметили в надзорном органе и внесли представление главе города. Представление пока находится на рассмотрении.

Нижний Новгород, Алексей Усов

Нижний Новгород. Другие новости 14.03.16

В Рязани собака спасла закопанную живьем кошку. / В Екатеринбурге полсотни домов, школу и поликлинику «планово» оставили без тепла и воды. / В Екатеринбурге вандалы исписали уникальный подъезд-музей в Городке Чекистов. Причиной стала война двух УК (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках