российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Липовчанин надругался над 5-летней падчерицей Девочка умерла

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки, повлекших ее смерть (пп. «а, б» ч.4 ст.132 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, по данным следствия, в марте 2016 года в одном из районов Липецкой области в отношении 5-летней девочки совершены насильственные действия сексуального характера. 22 марта ребенок скончался.

В совершении преступления подозревают приемного отца потерпевшей. Под тяжестью собранных следствием доказательств подозреваемый дал признательные показания. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления, в том числе допрашиваются свидетели произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) представителей органов опеки. Расследование уголовного дела продолжается, его ход руководителем регионального СК России взят на особый контроль.

Напомним, на днях в Югре стало известно о схожем преступлении. 13-летняя девушка забеременела от собственного отца. По версии следствия, преступление было совершено в августе 2015 года. Девушка забеременела и скрывала этот факт от окружающих под давлением отца. Когда о преступлении стало известно правоохранительным органам, подозреваемый скрылся, испугавшись уголовной ответственности. Уголовное дело возбуждено по статье «изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста» (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ).

Липецк, Иван Гридин

Липецк. Другие новости 23.03.16

На громадную свалку рядом с Кольцово, угрожающую безопасности полетов, продолжают свозить отходы (ФОТО, ВИДЕО). / СМИ сообщили о поимке возможного организатора терактов в Брюсселе (ФОТО). / Турчинов вслед за Грицаком увидел «руку Москвы» в европейских терактах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках