российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время шторма в Чите упавшим деревом убило женщину (ФОТО) Сильный ветер сорвал крышу с пятиэтажки в 6-м микрорайоне

В Забайкальском крае действует штормовое предупреждение. Сильный ветер валит деревья и срывает крыши с домов. Есть первая жертва разгула стихии. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, сегодня, 6 апреля около 14:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели женщины в Чите. На нее упало сломанное порывом ветра дерево. ЧП случилось на перекрестке улиц Бутина и Угданская.

Фото: «Забмедиа»

По данному факту следователи организовали доследственную проверку. Им удалось установить личность женщины. Ей оказалась 33-летняя жительница краевого центра. По заключениям медиков, у женщины переломы ног, черепно-мозговая травма. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Как передает «Забмедиа», по словам председателя комитета ЖКХ администрации Читы Андрея Галиморданова, женщина погибла в результате несчастного случая.

Также местные жители в социальных сетях сообщили об обрушении крыши пятиэтажного дома №33 в 6-м микрорайоне (поселок КСК) Читы. Дом находится неподалёку от школы №30. Часть кровли дома сорвал порыв ветра.

ГУ МЧС России по Забайкалью объявило штормовое предупреждение на 6-7 апреля. По прогнозам синоптиков, ожидается сильный ветер, скоростью до 25-28 м/с. Сейчас порывы ветра в Чите достигают 18 м/с. В связи с этим спасатели рекомендуют организациям, ведущим работы на открытом воздухе, принять дополнительные меры безопасности для сотрудников и объектов. Они также обратили внимание на необходимость защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить балконы от посторонних предметов.

Кроме того, в связи с непогодой главам муниципалитетов и административных районов краевой столицы было рекомендовано ввести режим повышенной готовности, а «ЕДДС районов в 3-часовом режиме уточнять обстановку на объектах ТЭК и ЖКХ, а также на социально-значимых объектах».

Напомним, в конце марта штормовой ветер бушевал в Норильске. Он сорвал кровлю с пятиэтажного жилого дома, в результате погибла 32-летняя женщина. Кровля также накрыла припаркованный возле дома автомобиль, в котором находилось двое мужчин и одна женщина. Все они доставлены в больницу с различными травмами.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 06.04.16

Два корпуса Апраксина двора в Петербурге закрыли для арендаторов. / Украина закрыла крымчанину Айвазяну путь на Олимпиаду в Рио. / Правоохранители ищут лже-следователей, которые выманивают деньги у чиновников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках