российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР расследует смерть новорожденных тройняшек в Липецке

В Липецке следователи разбираются в обстоятельствах смерти новорожденных тройняшек.

По информации областного управления СК РФ, 21-летняя девушка родила тройню 9 марта на 25-й неделе беременности в областном перинатальном центре. Один из младенцев скончался на следующий день, еще двое умерли в реанимации областной детской больницы 21 и 22 марта.

Предположительно, смерть новорожденных наступила в результате патологии органов дыхания, а также кровоизлияния и отека мозга. При этом их мать сообщила, что во время беременности неоднократно жаловалась гинекологу на плохое самочувствие, но ее отказались госпитализировать.

По факту смерти новорожденных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

Следователи намерены установить, насколько квалифицировано оказывалась помощь девушке при родах. В ГУЗ «Липецкий городской родильный дом», в консультации которого она стояла на учете по беременности, будет проведена проверка.

Липецк, Светлана Петрова

Липецк. Другие новости 08.04.16

Полиция Киева завела дело о пожаре в кабинете судьи по делу «бойцов ГРУ». / В Сирии террористы ИГ убили 175 захваченных в плен рабочих. / Массовые протесты в Неаполе против визита премьер-министра Италии (ФОТО). Против манифестантов применен слезоточивый газ и водометы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках