российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хорватии по подозрению в хищении 137 млн рублей задержан россиянин Главный прораб краснодарского НПЗ находился в международном розыске

При содействии сотрудников МВД России на территории Хорватии удалось задержать начальника управления капитального строительства крупного российского нефтеперерабатывающего завода, который был объявлен в розыск по подозрению в мошенничестве. Имя подозреваемого не называется.

«Правоохранительными органами Республики Хорватия при содействии НЦБ Интерпола МВД России задержан начальник управления капитального строительства крупного нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Краснодарском крае. Подозреваемого в мошенничестве задержали при пересечении границы со Словенией», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, процедуру международного розыска инициировали сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Мужчина подозревается в хищении более 137 млн рублей путем изготовления с сообщниками подложных документов о выполнении строительных работ по демонтажу временного причального сооружения, расположенного на черноморском побережье. В действительности работы проведены не были, однако оплачены в полном объеме подконтрольной злоумышленнику подрядной организации.

По выявленному факту в сентябре 2015 года возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время инициирована процедура экстрадиции задержанного в Россию.

Загреб, Краснодар, Иван Гридин

Загреб, Краснодар. Другие новости 12.04.16

«Роснефть» просит засекретить данные о продаже активов, инвестициях и программе развития. Госкомпании хотят избежать санкций. / В Москве погиб задержанный при пожаре в Пресненском ОВД. / Петербургская школьница, потерявшая сознание на уроке, вышла из комы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках