российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Стамбуле задержали двух россиян по подозрению в убийстве чеченского боевика

В Стамбуле в результате спецоперации турецкой разведки и полиции задержаны двое граждан России, сообщает газета Hurriyet. По данным издания, 52-летний Юрий Анисимов и 55-летний Александр Смирнов подозреваются в причастности к убийству чеченского экстремиста Абдулвахида Эдельгиреева, который был связан с запрещенной в РФ террористической группировкой «Имарат Кавказ». Турецкие журналисты называют задержанных «русскими шпионами», однако не указывают, на чем строится данное обвинение.

Правоохранители предполагают, что задержанные прибыли в Турцию по поддельным паспортам. Во время обыска полиция изъяла у россиян также поддельные удостоверения сотрудников Интерпола. Задержанные отказались давать показания. Комментариев от властей Турции по поводу задержания россиян пока не поступало.

Чеченский экстремист Абдулвахид Эдильгериев был убит в Стамбуле 1 ноября 2015 года. Тогда сообщалось, что убийц было двое. Его называли администратором запрещенного интернет-ресурса боевиков.

Эдельгиреев был известен как администратор сайта исламских радикалов «Кавказ-центр», признанного в России экстремистским. Его тесть Иса Умаров является членом террористической группировки «Имарат Кавказ».

Стамбул, Светлана Петрова

Стамбул. Другие новости 13.04.16

СКР: Мужчина, упавший с башни «Москва-Сити», мог быть самоубийцей. / В Петербурге поймали мошенников, «впаривавших» БАДы пенсионерам. / В Ирбите растет число эвакуированных из-за паводка (ФОТО). В Ревде вешняя вода оставила без света почти тысячу жителей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки