российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: в администрации главы и правительства Бурятии прошли обыски Чиновников заподозрили в махинациях с госимуществом

Следователи и сотрудники ФСБ провели обыск в хозяйственно-транспортном комплексе администрации главы и правительства Бурятии, сообщают СМИ со ссылкой на информированные источники.

В ходе обыска правоохранители изъяли документы «с целью установления законности и правомерности списания основных средств (имущества, в том числе, стройматериалов) административно-хозяйственного отдела государственного казенного учреждения «Хозяйственно-транспортный комплекс», передает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на РИА «Новости». Агентство в свою очередь ссылается на источник в правительстве региона.

В региональном управлении Следственного комитета РФ не опровергли и не подтвердили факт проведения обысков. В самом хозяйственно-транспортном комплексе информацию не комментируют.

По данным портала Asiarussia, обыски начались 14 апреля и продолжились 15 апреля. Издание пишет, что проверка Счетной палаты РФ якобы выявила, что значительная часть имущества, приобретенного ГКУ «Хозяйственно-транспортный комплекс», незаконно списывалась по фиктивным заключениям экспертов «независимых» организаций, а затем присваивалась частными лицами. Издание отмечает, что часть необоснованно списанного служебного имущества якобы присвоила некая Ольга Зайцева, которую издание называет «сестрой» губернатора Бурятии Вячеслава Наговицына.

Улан-Удэ, Наталья Петрова

Улан-Удэ. Другие новости 15.04.16

Следователи возбудили еще одно дело по нарушениям в частных приютах «Дома старчества». / В Москве Mercedes снёс автобусную остановку. / Мэр Самары: нужно посадить города области на «голодный паек». На «сэкономленные» средства Фурсов хочет отремонтировать дороги в столице региона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки