российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кличко грохнулся с велосипеда на глазах киевлян, пытаясь перепрыгнуть бордюр (ФОТО)

Мэр Киева Виталий Кличко, который взял привычку ездить на работу на элекробайке, упал с него на перекрестке. Кроме того, как отметили знающие велосипедисты, градоначальник нарушил правила дорожного движения.

Мэр подъехал к перекрестку, остановился на красный свет, на зеленый он и охранник двинулись по зебре, но в конце перехода мэр решил запрыгнуть на велосипеде на бордюр. В итоге Кличко упал, перелетев через руль. Часть прохожих ринулись на помощь мэру, но она не понадобилась: он встал, отряхнулся и поехал в сторону мэрии, пишут украинские «Вести».

Мэр Киева упал с велосипеда.

Координатор велошколы Ассоциации велосипедистов Киева Дмитрий Макогон заметил, что мэр нарушил правила дорожного движения. «Скажем, поворачивать налево, как это сделал мэр, запрещено. Точно так же, как и ездить по тротуару и переходам – он должен был слезть с велосипеда и перейти «зебру» пешком. Но нарушают все, поскольку у нас почти нет велосипедной инфраструктуры, дороги не приспособлены», – отметил он.

Напомним, что пару дней назад мэр Киева сообщил на своей странице в Facebook* о том, что отныне будет ездить на работу и по делам на электробайке (его стоимость – 5 тыс. евро), поскольку такой способ передвижения удобен и полезен для здоровья. Правда, уже после первых выездов Кличко признал, что автомобилисты ведут себя некорректно по отношению к велосипедистам и ему приходится на месте проводить разъяснительную работу. А между тем, сами киевляне отмечают, что город попросту не приспособлен для езды на велосипеде.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 21.04.16

На Урале трое неудачников дважды за ночь не смогли угнать машину. / Сорос: Китай может вызвать глобальный финансовый кризис. По образцу американского 2007-2008 годов. / В Петербурге утверждено обвинительное заключение по делу экс-начальников «Ленэнерго». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках